Губкинская школа хореографического искусства

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

на 2017-2018 учебный год

Расписание открытых уроков* PDF

Расписание занятий Заслуженный ансамбль "Северное сияние" PDF   PDF

Расписание занятий ДПП "Хореографическое творчество" 1-5 классы PDF

С 18.04 по 21.04.2016 г. участники Заслуженного ансамбля танца России «Северное сияние»  принимали участие в культурной программе  первого арктического хоккейного турнира на открытом льду Обской губы в ЯНАО Порт Сабетта. Гостям турнира  были представлены хореографические номера «Возрождение огня», «Праздник на Харампуре».  Хореографические постановки  были, тепло приняты на холодном арктическом льду участниками  и гостями соревнований. Участники ансамбля встретились с губернатором ЯНАО Д.Н.Кобылкиным.
 
 
 
 
 

Уставом Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Губкинская школа хореографического искусства» утверждены дополнительные платные услуги:

- концертная деятельность;
- предоставление в аренду помещений Школы.

 Стоимость платных образовательных услуг Постановление Администрации города Губкинского №1356 от 04.06.2014 "Об утверждении тарифа на платуню услугу предоставляемую муниципальным бюджетным учрежденим дополнительного образования "Губкинская  школа хореографического искусства" PDF

 Постановление Правительства РФ от 15 августа 2013 года №706  "Об утверждении правил оказания платных услуг" PDF

Образец Договора об оказании платных   аренды нежилого помещения (конференц-зала) PDF

Постановление Администрации города Губкинского №2285 от 04.10.2018 "Об утверждении тарифа на платную услугу, предоставляемую МБУ ДО "Губкинская школа хореографического искусства" PDF

Образец Договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам PDF

 
 
Аннотация рабочих программ дополнительного образования МБУ ДО «Губкинская школа хореографического искусства»
 

 

 

 Образовательная программа на 2014-2015 учебный год 

 

Пояснительная записка к учебному плану, учебный план 
Календарный учебный график школы

 

Сборник авторских образовательных программ дополнительного образования «Раннее общее художественное образование» отделение начальной подготовки.

Сборник авторских образовательных программ дополнительного образования «Хореографическое искусство» отделение основной подготовки.

Сборник авторских образовательных программ дополнительного образования «Хореограф» отделение допрофессиональной подготовки.

 

 

Образовательные программы по ступеням обучения

 

Рабочие программы этапа начальной подготовки
1. Рабочая программа «Ритмика» 2 года 6-7 лет / 2 года 8-9 лет
2. Рабочая программа «Бальный танец»
3. Рабочая программа «Акробатика» 9 лет 

4. Рабочая программа «Эстрадный танец» 8-9 лет

 

 

Рабочие программы этапа основной подготовки
1. Рабочая программа «Классический танец»
    4 класс (10-13 лет) / 5 класс (13-14 лет)
2. Рабочая программа «Народно-сценический танец»
   3 года (10-12 лет) 4-5 класс (13-14 лет)
3. Рабочая программа «Бальный танец»
4. Рабочая программа «Акробатика»
   1 класс (10 лет)2 класс (11 лет)3 класс (12 лет) / 4 класс (13 лет)14 лет
5. Рабочая программа «Эстрадный танец» 10-14 лет
6. Рабочая программа «Современный и спортивный танец»
7. Рабочая программа «Композиция и постановка танца»

 

 

Рабочие программы допрофессиональной подготовки
1. Рабочая программа «Классический танец»
2. Рабочая программа «Народно-сценический танец» 
3. Рабочая программа «Бальный танец» 
4. Рабочая программа «Акробатика» 
5. Рабочая программа «Эстрадный танец» 
6. Рабочая программа «Современный и спортивный танец» 
7. Рабочая программа «Композиция и постановка танца»

 

 Реестр реализуемых дополнительных общеобразовательных программ по направлениям 

 

 План финансово-хозяйственной деятельности ГШХИ 2014-2016 гг.


Коллективный договор между работодателем и работниками (представителем работников) Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Губкинская школа хореографического искусства» с 01.01.2014 – 31.12.2016


Положение о педагогическом совете МБУ ДО «Губкинская школа хореографического искусства»


Положение о порядке приема, перевода, отчисления и исключения учащихся МБУ ДО «Губкинская школа хореографического искусства»


Положение о системе оценок, форме, порядке и периодичности промежуточной и итоговой аттестации обучающихся в МБУ ДО «Губкинская школа хореографического искусства»

 

Положение об Управляющем Совете МБУ ДО «Губкинская школа хореографического искусства»

 


Положение о порядке установления премий, доплат и надбавок в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Губкинская школа хореографического искусства»

 

 

Показатели эффективности деятельности работников из числа основного персонала МБУ ДО «ГШХИ» (Приложение ФНД)

 

Правила внутреннего трудового распорядка для работников муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Губкинская школа хореографического искусства»

 


Правила внутреннего распорядка обучающихся МБУ ДО «Губкинская школа хореографического искусства»

 


Правила приёма в МБУ ДО «Губкинская школа хореографического искусства»

Контактные сведения о региональном представителе Уполномоченного по правам ребенка, общественной палаты, службы социальной защиты, психологической поддержки детей 

 

Уполномоченный при президенте российской федерации по правам ребенка
http://www.rfdeti.ru/
Юридическая консультация и горячая линия
+7 (499) 251 - 77 - 40
Консультации по телефону предоставляются:
с понедельника по четверг с 9:00-12:-00 и с 13:00-18:00
в пятницу с 9:00-12:-00 и с 13:00-16:45

Канцелярия
Адрес: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1
Телефон: +7 (499) 251-41-40
Факс: +7 (495) 221-70-66

  

2. Уполномоченный по правам ребёнка в Ямало-Ненецком автономном округе

http://yamalchild.ru/

629008, Россия, г. Салехард, ул. Республики 72.

Телефон (34922) 3-00-26
Факс (34922) 3-00-27
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

3. Общественная палата Ямало-Ненецкого автономного округа

http://op-yanao.ru/

Аппарат Общественной палаты
тел. (34922) 4-66-42, 4-66-29
факс.(34922) 3-06-61
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

4. МУ «Управление по труду и социальной защите населения Администрации города Губкинского»

Адрес: Ямало – Ненецкий автономный округ, г. Губкинский, 4 мкр., д. 20,

Тел./факс: (34936) 3-05-19, 3-05-26. E-mail:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Официальный сайт www.gubsobes.ru

Начальник - Оксана Васильевна Акимова

График работы: понедельник – пятница с 8.30 до 17.15
Часы приема населения:
понедельник с 9.00 до 17.00
вторник с 11.00 до 19.00
среда с 9.00 до 17.00
четверг с 11.00 до 19.00
пятница с 9.00 до 16.00 перерыв с 12.30 до 14.00

 

5. Муниципальное казенное учреждение социального обслуживания населения центр социальной помощи семье и детям "Елена"

Адрес:
629830 ЯНАО г.Губкинский
Микрорайон 10, дом 20
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
График работы: ежедневно с 8.30 до 17.12 (обед 12.30 – 14.00),
выходные дни: суббота и воскресенье.
Директор - Попова Элла Геннадьевна, тел.: 3-69-13
Приёмная директора: 5-16-84

 

Детский Телефон Доверия

ЕСЛИ у Вас возникают вопросы:

• С чего начать?
• Почему мне плохо и одиноко?
• Как стать уверенным в себе?
• Как добиться успеха?
• Почему меня никто не понимает?
• Как избежать конфликтов и начать жить в мире с окружающими?
• Как разобраться в делах сердечных и построить уважительные отношения с любимым человеком?
• Как избежать вредных привычек?
• Как не допустить насилия?
• Что делать, если предлагают наркотики?
• Как сделать что-либо полезное для себя и для других?

Позвонив, вы можете рассчитывать на поддержку живых людей, которым интересны ваши проблемы, переживания и боль.
Отсутствие долгих ожиданий, очередей и записей у психолога.

позвоните на БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
и
Вам смогут помочь.
8-800-2000-122
Или обратитесь по адресу:
Центр социальной помощи семье и детям «Елена»
г. Губкинский, мкр. 10, дом 20
тел: 5-16-84
ПОДДЕРЖКА ПСИХОЛОГОВ
100% АНОНИМНОСТЬ
Мы Вас ждем!!!

 

О сроках и повестке заседаний педагогического совета

Организаций фестивалей, конкурсов 

80.10.3. Дополнительное образование детей

дополнительное образование для детей в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет, основными задачами, которого является обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей, осуществляемое:

  • во внешкольных учреждениях (детских музыкальных школах, художественных школах, школах искусств, домах детского творчества и др.).
  • в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях профессионального образования.

Реализуемые уровни образования МБУ ДО «ГШХИ»

№ п/п

Образовательные программы

Программное обеспечение

Рабочие программы

Классы/

группы

Сроки реализации

1.

Общеразвивающая программа

«Подготовка детей к обучению в школе хореографического искусства»

График учебного процесса

Учебный план

Танец/танцевальные этюды

Группа

5-6 лет

2 года

Ритмика

Группа

5-6 лет

2 года

Гимнастика

Группа

5-6 лет

2 года

2.

Предпрофессиональные

общеобразовательные

программы   в области хореографического искусства «Хореографическое творчество»

Федеральные государственные требования

Образовательная программа

График учебного процесса

Учебный план

Обязательная часть

Танец

1,2

2 года

Ритмика

1,2

2 года

Гимнастика

1,2

2 года

Классический танец

3,4,5,6

4 года

Народно-сценический танец

4,5,6

3 год

Подготовка концертных номеров

1,2,3,4,5,6

6 лет

Слушание музыки и музыкальная грамота

1,2,3,4

4 года

Вариативная часть

Современный танец

1,2,3,4,5,6

6 лет

Русский танец  

2,3,4,5,6

5  лет

3.

Общеразвивающие  программы в области искусств «Хореографическое искусство»

Образовательная программа

График учебного процесса

Учебный план

Классический танец

7

1 год

Народно-сценический танец

 7

3 год

Современный танец

 7

1 год

Подготовка концертных номеров (сценическая практика)

 7

1 год

История хореографического искусства

7

1 год

Музыкальная литература (зарубежная, отечественная)

5,6

2 года

Слушание музыки и музыкальная грамота

7

1 год

Предмет по выбору (русский  танец)

7

1 год

4.

Общеразвивающая образовательная  программа:

 «Ранняя профессиональная ориентация» 

Образовательная программа

График учебного процесса

Учебный план

Классический танец

8

1 год

Народно-сценический танец

8

1 год

Современный танец

8

1 год

Русский  танец

8

1 год

История хореографического искусства

8

1 год

Подготовка концертных номеров (сценическая практика)

8

1 год

5.

Общеразвивающая образовательная программа в области искусств – творческого объединения - Заслуженного  ансамбля России  

«Северное сияние»

Образовательная программа

График учебного процесса

Учебный план

Подготовка концертных номеров

Младшая, средняя, старшая группы

3 года

Образовательная деятельность осуществляется  в очной форме обучения, обучение ведется на русском языке.

 

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований

п/п

Направленность

Количество групп

Количество детей

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа «Подготовка детей к обучению в школе хореографического искусства» срок обучения 2 года

1.

1 год обучения (5 лет)

2

39

2.

2 год обучения (6 лет)

2

28

Дополнительная предпрофессиональная образовательная программа в области хореографического искусства

«Хореографическое творчество»

Срок обучения 8 (9) лет

3.

1 класс

2

32

4.

2 класс

2

35

5.

3 класс

2

39

6.

4 класс

2

29

7.

5 класс

2

43

8

6 класс

2

22

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа в области искусств «Хореографическое искусство» срок обучения 7(8) лет

9.

7 класс

2

25

Дополнительная общеразвивающая образовательная  программа «Ранняя профессиональная ориентация»                                          срок обучения   1 год

10.

8 класс

2

45

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа в области искусств - Заслуженного  ансамбля России   «Северное сияние» (срок обучения 3 года)

11.

младшая группа

2

47

12.

средняя  группа

2

46

13.

старшая группа

2

53

Всего:

26

483

Организация в губкинской школе хореографического искусства творческих проектов служит дальнейшему развитию творчества юных дарований, углубленному изучению всех видов хореографического искусства, эстетическому воспитанию молодежи не только нашего Края, но и популяризации ямальского образования и хореографического искусства в других регионах нашей страны и за рубежом.
 
Данные проекты имеют гастрольно-фестивальную направленность и являются формой обобщения и распространения передового педагогического опыта школы с использованием инновационных технологий; представлением хореографического текста и произведений на концертных площадках с использованием опыта великих мастеров хореографического искусства, таких как Народные артисты СССР Т. А. Устинова, И. А. Моисеев, В. Е. Курбет; Народный артист Украины А. М. Кривохижа, в сочетании с видео рядом, высоким профессиональным качеством записи музыкального материала, подготовленного в студии звукозаписи МОУ ДОД «ГШХИ», высоким художественным вкусом, использованием национальных костюмов, а также костюмов современного и эстрадного танца. Все это в общей совокупности является неотъемлемыми составляющими великого прекрасного искусства танца, профессионального мастерства юных артистов, педагогов-балетмейстеров и музыкантов.

afisha 
С 2010 года, с момента основания Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Губкинская школа хореографического искусства» показывает высокий уровень творческого развития учащихся.

2012 год международный уровень (результаты ожидаются)

  • Фестивальное мероприятие - концерт Образцового хореографического ансамбля «Северное сияние» в представительстве «Росгоссотрудничество» в г. Гданьске (Польша)
     
  • Фестивальное мероприятие - концерт Образцового хореографического ансамбля «Северное сияние» в Доме науки и культуры в г. Берлине (Германия)
     
  • Фестивальное мероприятие - концерт Образцового хореографического ансамбля «Северное сияние» в театре «Freizeitforum Marzahn» в г. Берлине, организованным представительством «Росгоссотрудничество» в Германии.

2012 год всероссийский уровень
  • Концерт мастеров искусств и лучших художественных коллективов России в г. Москве, в Государственном концертном зале им. П.И. Чайковского.
     
  • X Всероссийский фестиваль народного танца «По всей России водят хороводы», посвященный памяти народной артистки СССР, лауреата Государственных премий СССР и России, профессора Татьяны Алексеевны Устиновой.

2012 год окружной уровень.
  • Окружной творческий проект «Весна на Ямале» (проект реализован в 4 городах ЯНАО). Благодарственное письмо.


2011 год международный уровень

  • «Международного Арктического образовательного форума». Благодарственное письмо.

2011 год всероссийский уровень

  • IX Всероссийский праздник русского народного танца на приз народной артистки СССР лауреата государственных премий Татьяны Алексеевны Устиновой, г. Владимир. Диплом III степени.

2010 год международный уровень

  • Мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной войне «Свеча памяти» в Греции. Почетная грамота и открытое письмо Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству МИД России Губернатору Ямало-Ненецкого автономного округа

2010 год всероссийский уровень

  • IX Всероссийский праздник русского народного танца на приз народной артистки СССР лауреата государственных премий Татьяны Алексеевны Устиновой, г. Владимир. 2010 год. Диплом участника.
     
  • IX Всероссийский фестиваль народного танца «По всей России водят хороводы», посвященный памяти народной артистки СССР, лауреата Государственных премий СССР и России, профессора Татьяны Алексеевны Устиновой, г. Москва; Диплом участника.

 

2013 г. Городской уровень.


Городской конкурс детского творчества «Роснефть зажигает звезды». Лауреаты I и III степени.

 

2013 г. Окружной уровень.
Окружной фестиваль - конкурс «Кудесы» в г. Муравленко.
Лауреаты I премии в номинации «Народный танец», «Народный танец» (ансамбль), «Сольный танец»; Лауреаты III премии в номинации «Эстрадный танец».

2013 г. Всероссийский уровень.
Концерт в Московском Государственном институте культуры и искусств с программой «Ямальская весна». Благодарственное письмо.

 

2013 г. Международный уровень.

  • II Международный фестиваль «ЗОЛОТОЙ ЛОТОС» Пекин, КНР Гран-при;
  • Концерт в Посольстве Российской Федерации в КНР. Программа «Ямальская весна». Благодарственное письмо.

 

2014 г. Городской уровень.

  • II Конкурс-фестиваль «РУСЬ ЗЛАТОГЛАВАЯ». Лауреаты I степени;
  • Фестиваль детского и юношеского творчества «Ямальские таланты». Лауреаты I степени.
  • - Лауреаты I степени в номинации народный танец (ансамбль), возрастная категория 15—17 лет в фестивале детского творчества «Ямальские таланты»;
  • - Лауреаты I степени в номинации народный танец (ансамбль), возрастная категория 12—14 лет в фестивале детского творчества «Ямальские таланты»;
    - Лауреаты I степени в номинации народный танец (ансамбль), возрастная категория 15—17 лет (трио) в фестивале детского творчества «Ямальские таланты»;
    - Лауреаты III степени в номинации народный танец (ансамбль), возрастная категория 8—11 лет в фестивале детского творчества «Ямальские таланты;
    - Лауреаты II степени в номинации народный танец (ансамбль), возрастная категория 8—11 лет в фестивале детского творчества «Ямальские таланты»;
    - Лауреаты I степени в номинации «Хореография», возрастная категория до 13 лет корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды»;
    - Лауреаты I степени в номинации «Хореография», возрастная категория 14-17 лет корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды».

 
2014 г. Окружной уровень.

- Лауреаты I степени в номинации «Народный танец», возрастная категория 11-14 лет в VII Окружном конкурс-фестивале «Кудесы», г. Муравленко;
- Лауреаты I степени в номинации «Эстрадный танец», возрастная категория 15-20 лет в VII Окружном конкурс-фестивале «Кудесы», г. Муравленко;
- Лауреаты I степени в номинации «Народный танец», возрастная категория 15-20 лет в VII Окружном конкурс-фестивале «Кудесы», г. Муравленко;
- Лауреаты I степени в номинации «Народный танец», возрастная категория 15-20 лет (малая форма) в VII Окружном конкурс-фестивале «Кудесы», г. Муравленко;
- Дипломанты окружного фестиваль-конкурса народного творчества «Салют Победы», г. Салехард.

 

2014 г. Всероссийский уровень.
XI Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «Сияние Севера», организованный Союзом городов Заполярья и Крайнего Севера, Ноябрьск. Лауреаты I степени.

 

- Участники  Всероссийского фестиваля ансамблей  народного танца «По всей России водят хороводы», посвященного 105 летию народной артистки СССР, лауреату Государственных премий  СССР и РФ профессора Т.А. Устиновой, г. Москва.

 

2014 г. Международный уровень.
Международный фестиваль-конкурс танца в Каталонии «Dance Festival in Catalonia», г. Лорет де Мар, Испания. Гран-при.

 

 

2015 г. Окружной уровень

Участники II Арктического образовательного форума «Арктика – территория открытого образования».


2015 г. Всероссийский уровень

Лауреаты I степени XI Всероссийского фестиваля русского народного танца «По всей России водят хороводы», посвященный народной артистке СССР, лауреату Государственных премий СССР и России профессору Т.А. Устиновой, г. Москва, 2015 г.

 

2015 г. Международный уровень
Участники международного проекта творческого развития детей и молодежи «Дети XXI века», в фестивальной программе «Олимпийский Сочи зажигает звезды», г. Сочи.

 

 

2016 Городской уровень

  • Участники IV открытого фестиваля «Ямал многоликий»;
  • Лауреаты I степени IV городского конкурса – фестиваля Православной культуры «Русь Златоглавая» в номинации «Хореография» (народный танец), возрастная категория 17-25 лет;
  • Лауреаты I степени IV городского конкурса – фестиваля Православной культуры «Русь Златоглавая» в номинации «Хореография» (народный танец), возрастная категория 8-12 лет;
  • Лауреаты II степени IV городского конкурса – фестиваля Православной культуры «Русь Златоглавая» в номинации «Хореография» (стилизованный народный танец), возрастная категория 8-12 лет;
  • Лауреаты II степени IV городского конкурса – фестиваля Православной культуры «Русь Златоглавая» в номинации «Хореография» (стилизованный народный танец), возрастная категория 13-16 лет;
  • Лауреаты I степени IV городского конкурса – фестиваля Православной культуры «Русь Златоглавая» в номинации «Хореография» (стилизованный народный танец), возрастная категория 17-25лет;
  • Лауреаты I степени IV городского конкурса – фестиваля Православной культуры «Русь Златоглавая» в номинации «Хореография» (народный танец), возрастная категория 13-16 лет;
  • Лауреаты III степени IV городского конкурса – фестиваля Православной культуры «Русь Златоглавая» в номинации «Хореография» (эстрадный танец), возрастная категория 17-25 лет, г. Губкинский, 2016 г.
  • Участники III открытого фестиваля русского народного творчества «Музыкальная околица» г. Губкинский , 2016 г.
  • Лауреаты I степени городского фестиваля детского и юношеского творчества «Ямальские таланты» в номинации народный танец 8-10 лет – школа студия «Северное сияние»;
  • Лауреаты I степени городского фестиваля детского и юношеского творчества «Ямальские таланты» в номинации эстрадный танец 8-10 лет - школа студия «Северное сияние»;
  • Лауреаты II степени городского фестиваля детского и юношеского творчества «Ямальские таланты» в номинации народный танец 11-13 лет - школа студия «Северное сияние»;
  • Лауреаты I степени городского фестиваля детского и юношеского творчества «Ямальские таланты» в номинации народный танец 11-13 лет;
  • Лауреаты I степени городского фестиваля детского и юношеского творчества «Ямальские таланты» в номинации народный танец 14 -17 лет;
  • Лауреаты I степени городского фестиваля детского и юношеского творчества «Ямальские таланты» в номинации эстрадный танец 14 -17 лет.

 

2016 Окружной уровень

 

  • Участники открытия I Арктического турнира по хоккею с шайбой в Сабетте, Ямальский р-н, 2016г.

 

2016 Международный уровень

  • Гран-При в X Международном фестивале - конкурсе хореографического искусства имени народного артиста России Юрия Громова «PARI GRAND» конкурса в номинации «Народный танец;
  • Лауреаты I степени в X Международном фестивале - конкурсе хореографического искусства имени народного артиста России Юрия Громова «PARI GRAND» в номинации хореографическая миниатюра;
  • Лауреаты I степени в X Международном фестивале - конкурсе хореографического искусства имени народного артиста России Юрия Громова «PARI GRAND» в народный танец (возрастная категория 10-13 лет);
  • Лауреаты I степени в X Международном фестивале - конкурсе хореографического искусства имени народного артиста России Юрия Громова «PARI GRAND» в номинации народный танец (возрастная категория 14-17 лет), г. Санкт – Петербург, 2016 г.

 

 




Верхнее меню - фейк