МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ГУБКИНСКАЯ ШКОЛА ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА»


ОПОРНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЯНАО

Организация в губкинской школе хореографического искусства творческих проектов служит дальнейшему развитию творчества юных дарований, углубленному изучению всех видов хореографического искусства, эстетическому воспитанию молодежи не только нашего Края, но и популяризации ямальского образования и хореографического искусства в других регионах нашей страны и за рубежом.
 
Данные проекты имеют гастрольно-фестивальную направленность и являются формой обобщения и распространения передового педагогического опыта школы с использованием инновационных технологий; представлением хореографического текста и произведений на концертных площадках с использованием опыта великих мастеров хореографического искусства, таких как Народные артисты СССР Т. А. Устинова, И. А. Моисеев, В. Е. Курбет; Народный артист Украины А. М. Кривохижа, в сочетании с видео рядом, высоким профессиональным качеством записи музыкального материала, подготовленного в студии звукозаписи МОУ ДОД «ГШХИ», высоким художественным вкусом, использованием национальных костюмов, а также костюмов современного и эстрадного танца. Все это в общей совокупности является неотъемлемыми составляющими великого прекрасного искусства танца, профессионального мастерства юных артистов, педагогов-балетмейстеров и музыкантов.

afisha 
С 2010 года, с момента основания Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Губкинская школа хореографического искусства» показывает высокий уровень творческого развития учащихся.

2012 год международный уровень (результаты ожидаются)

  • Фестивальное мероприятие - концерт Образцового хореографического ансамбля «Северное сияние» в представительстве «Росгоссотрудничество» в г. Гданьске (Польша)
     
  • Фестивальное мероприятие - концерт Образцового хореографического ансамбля «Северное сияние» в Доме науки и культуры в г. Берлине (Германия)
     
  • Фестивальное мероприятие - концерт Образцового хореографического ансамбля «Северное сияние» в театре «Freizeitforum Marzahn» в г. Берлине, организованным представительством «Росгоссотрудничество» в Германии.

2012 год всероссийский уровень
  • Концерт мастеров искусств и лучших художественных коллективов России в г. Москве, в Государственном концертном зале им. П.И. Чайковского.
     
  • X Всероссийский фестиваль народного танца «По всей России водят хороводы», посвященный памяти народной артистки СССР, лауреата Государственных премий СССР и России, профессора Татьяны Алексеевны Устиновой.

2012 год окружной уровень.
  • Окружной творческий проект «Весна на Ямале» (проект реализован в 4 городах ЯНАО). Благодарственное письмо.


2011 год международный уровень

  • «Международного Арктического образовательного форума». Благодарственное письмо.

2011 год всероссийский уровень

  • IX Всероссийский праздник русского народного танца на приз народной артистки СССР лауреата государственных премий Татьяны Алексеевны Устиновой, г. Владимир. Диплом III степени.

2010 год международный уровень

  • Мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной войне «Свеча памяти» в Греции. Почетная грамота и открытое письмо Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству МИД России Губернатору Ямало-Ненецкого автономного округа

2010 год всероссийский уровень

  • IX Всероссийский праздник русского народного танца на приз народной артистки СССР лауреата государственных премий Татьяны Алексеевны Устиновой, г. Владимир. 2010 год. Диплом участника.
     
  • IX Всероссийский фестиваль народного танца «По всей России водят хороводы», посвященный памяти народной артистки СССР, лауреата Государственных премий СССР и России, профессора Татьяны Алексеевны Устиновой, г. Москва; Диплом участника.

 

2013 г. Городской уровень.


Городской конкурс детского творчества «Роснефть зажигает звезды». Лауреаты I и III степени.

 

2013 г. Окружной уровень.
Окружной фестиваль - конкурс «Кудесы» в г. Муравленко.
Лауреаты I премии в номинации «Народный танец», «Народный танец» (ансамбль), «Сольный танец»; Лауреаты III премии в номинации «Эстрадный танец».

2013 г. Всероссийский уровень.
Концерт в Московском Государственном институте культуры и искусств с программой «Ямальская весна». Благодарственное письмо.

 

2013 г. Международный уровень.

  • II Международный фестиваль «ЗОЛОТОЙ ЛОТОС» Пекин, КНР Гран-при;
  • Концерт в Посольстве Российской Федерации в КНР. Программа «Ямальская весна». Благодарственное письмо.

 

2014 г. Городской уровень.

  • II Конкурс-фестиваль «РУСЬ ЗЛАТОГЛАВАЯ». Лауреаты I степени;
  • Фестиваль детского и юношеского творчества «Ямальские таланты». Лауреаты I степени.
  • - Лауреаты I степени в номинации народный танец (ансамбль), возрастная категория 15—17 лет в фестивале детского творчества «Ямальские таланты»;
  • - Лауреаты I степени в номинации народный танец (ансамбль), возрастная категория 12—14 лет в фестивале детского творчества «Ямальские таланты»;
    - Лауреаты I степени в номинации народный танец (ансамбль), возрастная категория 15—17 лет (трио) в фестивале детского творчества «Ямальские таланты»;
    - Лауреаты III степени в номинации народный танец (ансамбль), возрастная категория 8—11 лет в фестивале детского творчества «Ямальские таланты;
    - Лауреаты II степени в номинации народный танец (ансамбль), возрастная категория 8—11 лет в фестивале детского творчества «Ямальские таланты»;
    - Лауреаты I степени в номинации «Хореография», возрастная категория до 13 лет корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды»;
    - Лауреаты I степени в номинации «Хореография», возрастная категория 14-17 лет корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды».

 
2014 г. Окружной уровень.

- Лауреаты I степени в номинации «Народный танец», возрастная категория 11-14 лет в VII Окружном конкурс-фестивале «Кудесы», г. Муравленко;
- Лауреаты I степени в номинации «Эстрадный танец», возрастная категория 15-20 лет в VII Окружном конкурс-фестивале «Кудесы», г. Муравленко;
- Лауреаты I степени в номинации «Народный танец», возрастная категория 15-20 лет в VII Окружном конкурс-фестивале «Кудесы», г. Муравленко;
- Лауреаты I степени в номинации «Народный танец», возрастная категория 15-20 лет (малая форма) в VII Окружном конкурс-фестивале «Кудесы», г. Муравленко;
- Дипломанты окружного фестиваль-конкурса народного творчества «Салют Победы», г. Салехард.

 

2014 г. Всероссийский уровень.
XI Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «Сияние Севера», организованный Союзом городов Заполярья и Крайнего Севера, Ноябрьск. Лауреаты I степени.

 

- Участники  Всероссийского фестиваля ансамблей  народного танца «По всей России водят хороводы», посвященного 105 летию народной артистки СССР, лауреату Государственных премий  СССР и РФ профессора Т.А. Устиновой, г. Москва.

 

2014 г. Международный уровень.
Международный фестиваль-конкурс танца в Каталонии «Dance Festival in Catalonia», г. Лорет де Мар, Испания. Гран-при.

 

 

2015 г. Окружной уровень

Участники II Арктического образовательного форума «Арктика – территория открытого образования».


2015 г. Всероссийский уровень

Лауреаты I степени XI Всероссийского фестиваля русского народного танца «По всей России водят хороводы», посвященный народной артистке СССР, лауреату Государственных премий СССР и России профессору Т.А. Устиновой, г. Москва, 2015 г.

 

2015 г. Международный уровень
Участники международного проекта творческого развития детей и молодежи «Дети XXI века», в фестивальной программе «Олимпийский Сочи зажигает звезды», г. Сочи.

 

 

2016 Городской уровень

  • Участники IV открытого фестиваля «Ямал многоликий»;
  • Лауреаты I степени IV городского конкурса – фестиваля Православной культуры «Русь Златоглавая» в номинации «Хореография» (народный танец), возрастная категория 17-25 лет;
  • Лауреаты I степени IV городского конкурса – фестиваля Православной культуры «Русь Златоглавая» в номинации «Хореография» (народный танец), возрастная категория 8-12 лет;
  • Лауреаты II степени IV городского конкурса – фестиваля Православной культуры «Русь Златоглавая» в номинации «Хореография» (стилизованный народный танец), возрастная категория 8-12 лет;
  • Лауреаты II степени IV городского конкурса – фестиваля Православной культуры «Русь Златоглавая» в номинации «Хореография» (стилизованный народный танец), возрастная категория 13-16 лет;
  • Лауреаты I степени IV городского конкурса – фестиваля Православной культуры «Русь Златоглавая» в номинации «Хореография» (стилизованный народный танец), возрастная категория 17-25лет;
  • Лауреаты I степени IV городского конкурса – фестиваля Православной культуры «Русь Златоглавая» в номинации «Хореография» (народный танец), возрастная категория 13-16 лет;
  • Лауреаты III степени IV городского конкурса – фестиваля Православной культуры «Русь Златоглавая» в номинации «Хореография» (эстрадный танец), возрастная категория 17-25 лет, г. Губкинский, 2016 г.
  • Участники III открытого фестиваля русского народного творчества «Музыкальная околица» г. Губкинский , 2016 г.
  • Лауреаты I степени городского фестиваля детского и юношеского творчества «Ямальские таланты» в номинации народный танец 8-10 лет – школа студия «Северное сияние»;
  • Лауреаты I степени городского фестиваля детского и юношеского творчества «Ямальские таланты» в номинации эстрадный танец 8-10 лет - школа студия «Северное сияние»;
  • Лауреаты II степени городского фестиваля детского и юношеского творчества «Ямальские таланты» в номинации народный танец 11-13 лет - школа студия «Северное сияние»;
  • Лауреаты I степени городского фестиваля детского и юношеского творчества «Ямальские таланты» в номинации народный танец 11-13 лет;
  • Лауреаты I степени городского фестиваля детского и юношеского творчества «Ямальские таланты» в номинации народный танец 14 -17 лет;
  • Лауреаты I степени городского фестиваля детского и юношеского творчества «Ямальские таланты» в номинации эстрадный танец 14 -17 лет.

 

2016 Окружной уровень

 

  • Участники открытия I Арктического турнира по хоккею с шайбой в Сабетте, Ямальский р-н, 2016г.

 

2016 Международный уровень

  • Гран-При в X Международном фестивале - конкурсе хореографического искусства имени народного артиста России Юрия Громова «PARI GRAND» конкурса в номинации «Народный танец;
  • Лауреаты I степени в X Международном фестивале - конкурсе хореографического искусства имени народного артиста России Юрия Громова «PARI GRAND» в номинации хореографическая миниатюра;
  • Лауреаты I степени в X Международном фестивале - конкурсе хореографического искусства имени народного артиста России Юрия Громова «PARI GRAND» в народный танец (возрастная категория 10-13 лет);
  • Лауреаты I степени в X Международном фестивале - конкурсе хореографического искусства имени народного артиста России Юрия Громова «PARI GRAND» в номинации народный танец (возрастная категория 14-17 лет), г. Санкт – Петербург, 2016 г.